Тейковская межрайонная прокуратура требует оборудовать «скорые» сейфами для перевозки наркотиков

18.09.2012
00:00
 

Тейковская межрайонная прокуратура Ивановской области обнаружила нарушения законодательства о наркотических средствах в отделении скорой медицинской помощи Тейковской районной больницы.

Для оказания скорой медицинской помощи задействованы 6 автомобилей, в которых во время медицинского обслуживания населения перевозятся наркотические средства и психотропные вещества, сообщается на сайте прокуратуры Ивановской области.

Согласно Федеральному закону от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» наркотики и психотропные вещества в местах временного хранения, в том числе машинах скорой и неотложной медицинской помощи, должны храниться в запирающихся сейфах не ниже 1-го класса устойчивости к взлому или металлических либо изготовленных из других высокопрочных материалов контейнерах.

В автомобилях Тейковской районной больницы сейфы отсутствуют, что может способствовать незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проверки в адрес главного врача МУЗ Тейковская ЦРБ внесено представление.
 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.