Teva не исключает возможности приобретения Celltrion

17.10.2016
00:00
Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries не исключает возможности приобретения южнокорейской Celltrion в целях расширения портфеля биосимиляров, сообщает корейское издание The Investor.

Израильская компания была одним из главных претендентов на приобретение Celltrion наряду с швейцарской Roche и шведско-британской AstraZeneca в 2014 г., когда южнокорейская компания была выставлена на продажу.

Как отметил директор по корпоративной репутации Teva Йонатан Бекер, биосимиляры играют одну из ключевых ролей в стратегии развития компании. Он также добавил, что компания намерена укреплять свою позицию в этой области, как за счет внутренних ресурсов, так и за счет партнерств и точечных инвестиций.

В 2014 г. Celltrion отказалась от плана продажи контрольного пакета акций компании на фоне хороших показателей по биосимиляру Remsima в Европе. Компания заключила коммерческое соглашение по препарату с американской Pfizer. Акции южнокорейской компании выросли более чем вдвое за последние два года. Ее рыночная капитализация составила 11,65 трлн вон (10,23 млрд долл.).

В начале октября Teva заключила эксклюзивные коммерческие соглашения с Celltrion о продаже в США и Канаде разработанных южнокорейской компанией препаратов CT-P10 (биоаналог препарата Rituxan) и CT-P6 (биосимиляр Herceptin).

Сроки действия патентов на Rituxan и Herceptin в США истекают в 2018 г. и 2019 г. соответственно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.