В Смоленской области число аптек для льготников увеличится в три раза

31.08.2012
00:00
 

Со следующей недели льготники Смоленской области смогут получать лекарственные препараты в 12 аптечных учреждениях. Об этом сообщается на сайте областного Департамента здравоохранения.  

Как сообщил Владимир Степченков, глава департамента, уже идет поставка лекарственных препаратов для льготников на склад ООО «Индустрия здоровья». Кроме того, лекарства можно будет получить в аптечных пунктах в Смоленском областном физдиспансере, Смоленском областном психоневрологическом клиническом диспансере и аптеке ОАО «Фармация-Рославль».

С 3 сентября льготники областного центра смогут получать лекарственные препараты еще в двух аптечных пунктах.

С 7 сентября планируется начать отпуск лекарственных препаратов еще в 5 аптеках области.

Кроме того, с 7 сентября лекарства будут доступны в аптечном пункте ООО «Индустрия здоровья» при железнодорожной поликлинике в Сортировке.

По словам Владимира Степченкова, с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими фармдеятельность в Вязьме, Ярцеве и Гагарине, ведутся переговоры об обеспечении лекарствами льготников Заднепровского района Смоленска, поскольку организовать это в местных поликлиниках нет возможности.

В начале августа сообщалось, что в регионе сложилась катастрофическая ситуация с льготным лекарственным обеспечением. Компания «Смоленск-Фармация» выиграла конкурс на поставку лекарственных средств на сумму более 208 млн на весь год, но уже к маю оказалось, что деньги практически полностью израсходованы, а лекарств нет. В Росздравнадзоре отмечают, что «Фармация» покупала препараты по завышенным ценам, поэтому средств не хватило.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.