В Троицком наноцентре будут развивать медицину будущего

06.02.2013
00:00
Совет директоров «Нанотехнологического центра ТЕХНОСПАРК» определил пять основных направлений его специализации, в рамках которых в 2013 году планируется запустить не менее 20 стартапов:
- новая электроника (решения для современной потребительской электроники);
- прикладные лазерные технологии (для медицины, промышленности, охраны окружающей среды);
- новые материалы (включая углеродные и композиционные материалы, оптические покрытия);
- приборостроение, прототипирование и технологический инжиниринг;
- медицина будущего (персональная медицина, IT-решения для отрасли).

Для реализации каждого из направлений формируются Технологические компании, обладающие экспертными компетенциями и необходимыми ресурсами (включая оборудование), сообщили в пресс-службе «Роснано». На их базе для вывода конечной продукции на глобальные рынки будут создаваться стартапы. На сегодняшний день в наноцентре уже создано 3 Технологические компании в области новой электроники, лазерных технологий и новых материалов.

Для технологических компаний и стартапов Троицкого Наноцентра уже построено два лабораторно-производственных корпуса, в которых идет монтаж оборудования. Ожидается, что «ТЕХНОСПАРК» будет запущен в III квартале 2013 года. Общий бюджет проекта составляет 1,6 млрд рублей.
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.