Введение в обращение медизделий, зарегистрированных согласно новому порядку госрегистрации, может быть отложено на 2013 г.

03.05.2012
00:00
За новостями «ФВ» теперь можно следить на Facebook,  Twitter и в  http://vk.com/pharmvestnik.   

 

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект, предлагающий поправки в Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". 

Как говорится в пояснительной записке к документу, в соответствии с действующей частью 7 статьи 101 Федерального закона «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации» на территории Российской Федерации с 1 июля 2012 года будет разрешено обращение медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, уполномоченным им федеральным органом исполнительной власти согласно части 4 статьи 38 указанного Федерального закона. 

На сегодняшний день не принят правовой нормативный акт, утверждающий новый порядок регистрации медицинских изделий. Возникшее обстоятельство касается всех этапов обращения медицинских изделий, включая ввоз и государственную регистрацию медицинских изделий, обязательную для легализации их обращения на территории Российской Федерации. 

С учетом сроков вступления в силу части 4 статьи 38 Федерального закона «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», Сергей Калашников считает необходимым внести изменение в указанный Федеральный закон в части переноса срока вступления в силу положения, разрешающего обращение на территории Российской Федерации медицинских изделий, зарегистрированных согласно новому порядку государственной регистрации, с 1 января 2013 года.
 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.