Завод «Инфамед-К» понес многомиллионные убытки из-за простоя

29.09.2016
00:00
Калининградский фармацевтический завод «Инфамед-К», выпускающий препараты «Мирамистин» и «Окомистин», где в мае изымались документы, простаивает и несет многомиллионные убытки. Об этом сообщил представитель предприятия Сергей Дегтярев 28 сентября на заседании общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Калининградской области».


Как сообщает РБК, убытки предприятия из-за простоя составили 72 млн рублей. День простоя здесь оценивают в 610 тысяч рублей, включая стоимость арендной платы, зарплату двумстам сотрудникам, амортизацию оборудования. Упущенную выгоду оценивают в 8,5 млн рублей в день».

Причиной остановки предприятия стала проверка полиции 27 мая. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по региону изъяли на заводе более пяти тысяч листов различных документов.


Предприятию вернули документы 2 июня. Но на тот момент завод уже приостановил работу: руководство опасалось, что проверка затянется. С. Дегтярев пояснил, что запустить завод быстро не получится – слишком сложный технологический цикл. Поэтому пока предприятие стоит.

По словам Дегтярева, завод начнет работу в ближайший месяц. После сбора доказательств нарушений полицейскими во время проверки руководство будет обращаться в суд.
С. Дегтярев отметил, что ему неизвестны причины, по которым изымались документы.

«Мы можем только предполагать, что у правоохранителей были реально какие-то доказательства. Я полагаю, что это было субъективное решение, связанное с поводом зайти на предприятие», – заявил представитель «Инфамед-К».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.