Завод по производству вакцин «НТФарма» планируют достроить до конца года

28.03.2016
00:00
​24 марта в Переславле-Залесском (Ярославская область) состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению дорожной карты реализации инвестиционного проекта строительства завода по выпуску вакцин и лекарственных средств ООО «НТФарма».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в соответствии с планом завершение строительства объекта запланировано на 31 декабря текущего года, начало производства намечено на 2017 год.

Проект реализуется под патронатом Правительства Ярославской области с участием капитала «Роснано».

Заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин отметил, что реализация проекта ООО «НТФарма» позволит изменить экономический и налоговый потенциал Переславского района, так как, согласно финансовой модели, проект является высокомаржинальным и предполагает создание до 150 высокотехнологичных и современных рабочих мест.

Председатель правления Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области Иван Парамонов отметил, что ассоциация поддерживает реализацию проекта и готова помогать не только организационно, но и предоставить персонал в рамках программы дуального образования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.