Фармарифметика. Журналист Forbes составил рейтинг лучших мировых фармкомпаний за последние 60 и 10 лет

23.08.2011

Анализ данных по выпуску на рынок новых лекарств сродни анализу спортивной статистики. Например, одни спортсмены дают стабильно хорошие результаты, другие — крепкие середнячки. Третьим же нужно определенное время, иногда годы, чтобы набрать необходимую форму.

То же самое касается и фармацевтических компаний. Для этого достаточно взглянуть на два рейтинга, составленных журналистом Forbes Мэтью Херпером. Он рассортировал фармкомпании по единственному критерию — количеству выпущенных на рынок новых лекарственных препаратов за последние 60 и 10 лет (табл. 1—2). После сравнения этих двух рейтингов становится очевидно, что некоторые компании, расположившиеся в конце первого рейтинга, находятся на верхних позициях второго, и наоборот. Например, Novartis возглавляет 10-летний рейтинг, но находится ближе к концу 60-летнего, а Merck&Co, занимающий лидирующую позицию в долгосрочном рейтинге, в10-летнем находится на 4-м месте.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.