А я, приятель, сед

Возрастные соискатели вакансий имеют свои преимущества

11.09.2018
Новость о грядущем повышении пенсионного возраста вызвала массу споров. Сегодня на рынке непросто найти работу людям 40—45+. Эксперты высказывают предположение: чтобы выдержать конкуренцию с более молодыми коллегами, «серебряным» кандидатам придется стать гибче в вопросах зарплаты и условий труда.

Исключения из правил

Концепция пенсионной реформы была принята Думой в первом чтении и вызвала массу споров и обсуждений. Стоит ли ждать изменений в кадровой политике компаний?

По наблюдениям ведущего консультанта рекрутинговой компании Antal Антона Крылова, работодатели не акцентируют внимание на возрасте кандидата, главное — знания и компетенции. Однако если сотрудник старшего возраста хочет продолжать работать, то, скорее всего, ему придется стать более гибким в вопросах зарплаты и условий.

«За последнее время у нас был один случай трудоустройства кандидата старше 60 лет, — рассказывает Антон Крылов. — Специальных требований к возрасту работодатель не выдвигал. Международной фармацевтической компании был необходим специалист по регистрации. Эта позиция предполагала работу с документами и давала возможность работать из дома. Однако был и недостаток — позиция декретная, что делало ее для многих кандидатов непривлекательной. Кандидатку 60+ работодатель рассматривал...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.