Анастасия Столкова: «Главная задача государства — оказать содействие пациенту в скорейшем получении препаратов»

31.05.2022
В июне 2022 года традиционно пройдет Петербургский международный экономический форум. Темы фармацевтики и здравоохранения обсудят в рамках форума «Лекарственная безопасность» и пространства «Здоровое общество». Первый зам. директора по развитию и руководитель дирекции по здравоохранению фонда «Росконгресс» Анастасия СТОЛКОВА рассказала «ФВ» о ключевых вопросах, которые обсудят на мероприятии.

— Какие ключевые темы по здравоохранению будут озвучены в рамках ПМЭФ-2022 и в какую программу они будут включены?

— На площадке Петербургского международного экономического форума во второй раз состоится Российский фармацевтический форум «Лекарственная безопасность», который является ключевым событием отрасли. Тема здравоохранения также традиционно является одной из основных в деловой программе ПМЭФ. В этом году мы обсудим такие актуальные темы, как импортозамещение в здравоохранении, международное сотрудничество по вопросам производства вакцин, развитие генетических технологий, и другие.

К тому же, на полях ПМЭФ проект «Здоровое общество» традиционно организовывает собственное одноименное пространство, в рамках деловой программы которого состоятся более 14 экспертных дискуссий. Сессии организованы при поддержке ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей», ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи», Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и других организаций.

Также в деловую программу ПМЭФ включен фармацевтический завтрак, тема которого в этом году — «Инвестиции в здоровье: эффективное сотрудничество бизнеса и общества».

— В этом году не возникло проблем с организацией и приглашением участников?

— Обеспечение лекарственной безопасност...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.