Депутаты отложили решение по закону об аптечных ГУП и МУП

11.12.2018

Комитет по охране здоровья Госдумы отложил решение по законопроекту о ликвидации и реорганизации государственных и муниципальных унитарных предприятий. Депутаты колебались: проголосовать за отправку документа на доработку в правительство или внести существенные поправки ко второму чтению.

«Комитет обеспокоен тем, что ликвидация или реорганизация ГУП и МУП, занимающихся фармацевтической деятельностью, может привести к негативным социальным последствиям в субъектах РФ, — представила позицию депутатов комитета Татьяна Соломатина. — На такие предприятия возложены функции по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. При этом ГУП и МУП работают в условиях низкой конкурентной среды, так как для частного бизнеса эта деятельность низкорентабельна».

Члены комитета решили дождаться парламентских слушаний по ГУП и МУП 6 декабря 2018 г., а после этого вновь...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.