Охота пуще неволи

Возможен ли фриланс в фарме?

06.11.2018
По данным исследования Kelly Services, более 80% сотрудников сферы LifeScience предпочли бы дистанционную занятость. Кадровые агентства отмечают, что фриланс-вакансий на рынке мало, отрасль только приглядывается к удаленным сотрудникам.

Желания и возможности

Управляющий консультант рекрутинговой компании Antal Оксана Колоколова отмечает, что в их практике редко встречаются вакансии фрилансеров в фармацевтических компаниях. Специфика работы специалистов в ключевых для фармы направлениях: сфере продаж, маркетинга, медицинского оборудования, медицинской и регуляторной поддержки и т.п. — предусматривает постоянное присутствие сотрудника в офисе или «в полях».

Однако современные технологии и диджитализация позволяют выполнять многие функции удаленно, и, если объем работы в определенном сегменте бизнеса сокращается, штатный сотрудник может быть заменен на фрилансера, выполняющего проектную работу.

По словам старшего консультанта практики LifeScience Kelly Services Марии Андреевой, более 80% сотрудников сферы LifeScience предпочли бы дистанционную занятость. В пользу удаленной работы приводятся такие аргументы, как возможность соблюдения баланса работы и личной жизни, экономия бюджета работодателя на обеспечение рабочего места в офисе, возможность совмещения неско...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.