Проверочный лист

Новые правила надзора за дистрибьюторами в рамках ЕАЭС

20.11.2018
В начале ноября Росздравнадзор получил подтверждение от Минюста на применение в РФ правил дистрибьюторской практики для Евразийского союза. О том, как будет реализовываться решение совета ЕЭК от 03.11.2016 № 80 для контроля и соблюдения лицензионных требований оптовыми организациями, рассказал представитель Росздравнадзора.

По правилам ЕЭК

Как любят говорить представители регуляторов, надзорно-контролирующие органы повернулись лицом к подконтрольным организациям. В подтверждение этого 9 ноября на конференции Quality FarmLog—2018 на тему «Стандарты качества фармацевтической продукции» лицом к лицу встретились представители Росздравнадзора и фармдистрибьюторы. Начальник Управления лицензирования и контроля соблюдения обязательных требований Росздравнадзора Ирина Крупнова сообщила о пересмотре проверочных листов и новом подходе к работе с ними.

В части оптовой торговли проверка по листам будет базироваться не только на Приказе Минздрава РФ № 646н «Об утверждении Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения», но и на решении Совета ЕЭК № 80. Ставка делается на условия хранения с сохранением температурного режима, поскольку там выявляется немало нарушений. Например, нахождение в общем доступе препаратов, которые забракованы, а также недостаточно...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.