Редкая птица

На фармрынке наблюдается острый дефицит директоров по строительству

11.09.2018
Спрос со стороны компаний на позицию руководителя по строительству значительно превышает предложение соискателей. Успешные кандидаты получают сразу несколько офферов. В последние три года количество вакансий в среднем увеличивается на 20—30% в год. Рынок потенциальных кандидатов при этом не расширяется.

Избирательный подход

Партнер компании «Контакт» (InterSearchRussia) Юлия Забазарных считает, что сложившаяся на рынке ситуация обусловлена несколькими факторами. С одной стороны, развивается отрасль, строятся новые и модернизируются старые заводы, из-за санкций и ужесточения требований к локализации производств появляется больше совместных предприятий.

С другой стороны, у каждого производства существуют свои требования к технологиям, и это сужает возможности поиска. От технологического процесса зависит все: требования к помещениям, выбор материалов, инженерная инфраструктура и т.д. Есть разница между выпуском твердых и жидких форм ЛС, между предприятиями полного и неполного цикла, стерильным и нестерильным производством. От кандидатов ждут узкой экспертизы и конкретного опыта. Например, если кандидат работал только на «нестерильных» проектах, ему, скорее всего, откажут в компании, занимающейся асептическим производством.

Кандидаты также избирательны. Существенна разница между предприятием на базе...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.