Впереди паровоза

Куда приведет фарминдустрию опережающая подготовка кадров?

20.11.2018
Вузы выпускают специалистов не для будущего, а для прошлого — в этом основная проблема подготовки кадров для фармотрасли. Необходимо трансформировать программы обучения, помочь сегодняшним студентам приобрести те компетенции, которые будут востребованы в ближайшие 10, 20 и даже 30 лет.

Заточены на продажу

Шаги в направлении решения данной задачи обсуждались на Всероссийской конференции «Опережающая подготовка для фармацевтической отрасли: вызовы и перспективы», прошедшей 12 ноября в Сеченовском университете.

По словам зав. кафедрой промышленной фармации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Натальи Пятигорской, среднее и высшее образование и три специальности ординатуры направлены, в основном, на лекарственное обеспечение, оптовую и розничную продажу лекарств, а необходимо готовить кадры для всех этапов жизненного цикла ЛС.

Академическое сообщество работает над созданием образовательных программ, которые станут основой системы многоуровневой опережающей подготовки кадров для перспективного развития фармотрасли.

Предпринята попытка формирования единого образовательного пространства, в рамках которого студенты смогут получать знания не только в своей альма-матер, но и в других вузах консорциума, преимущественно через массовые открытые онлайн-курсы (МООК). При эт...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.