Итальянская фармкомпания поделилась секретами и планами

30.01.2018

Итальянская фармацевтическая компания Alfasigma S.p.A. (бывшая Alfa Wassermann S.p.A.) в 2018 г. планирует рост за счет продолжения исследований существующих продуктов, расширения портфеля и новых приобретений. Об этих и о других планах на российском и мировом рынках топ-менеджеры компании поведали узкому кругу журналистов, пригласив их в свой новый московский офис.

Большой секрет успеха маленькой компании

Компания, специализирующаяся на препаратах для лечения сердечно-сосудистых и гастроэнтерологических заболеваний, вывела свой первый продукт на российский рынок еще в 1990-х гг. Фактически именно российские ученые из кардиоцентра под руководством Евгения Чазова в содружестве с итальянскими коллегами были первыми исследователями креатинфосфата (Неотон) для защиты миокарда в условиях ишемии. Многолетний опыт применения и продолжающиеся исследования позволяют препаратам не утрачивать актуальности, обеспечивая стабильный доход компании, которая начинала 70 лет назад с небольшого семейного бизнеса итальянской семьи Голинелли, когда появилась на свет компания Alfa Farmaceutici.

С тех пор фирма планомерно шла по пути укрупнения, неизменно следуя трем принципам развития: исследования, технологии и интернационализация. В 1988 г. произошло первое слияние — с компанией Istituto Wassermann. Так появилась известная на российском рынке компания Alfa Wassermann. Очередная смена названия, и по тому же принципу, случилась в августе 2017 г., когда завершилось слияние Alfa Wassermann S.p.A с еще одной семейной итальянской компанией Sigma-Tau S.p.A — бизнесом семьи Кавацца, в результате чего образовалась компания Alfasigma S.p.A.

Мировой оборот Alfasi...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.