Госкомпании предложат рынку

07.10.2008

Росимущество в конце сентября рассказало о планах крупной распродажи фармактивов. На торги будет выставлено 100% акций Тюмен­ского химико-фармацевтического завода и крупнейшей аптечной сети Калиниградской области — “Фармации”, насчитывающей 185 аптечных учреждений, из которых 42 — аптеки. Для Тюменского ХФЗ предстоящие торги — пятая попытка Росимущества продать завод. Причем на этот раз начальная цена за этот актив — 197,8 млн руб. — выросла по сравнению с прошлогодней, хотя тогда желающих приобрести завод не нашлось. Начальную цену на калининградскую “Фармацию” в Росимуществе установили на уровне 699,8 млн руб.

На продажу выставлено 433,29 тыс. обыкновенных именных акций Тюменского ХФЗ и 307,95 тыс. обыкновенных именных акций калининградской “Фармации”. Это составляет 100% уставного капитала предприятий. Заявки принимаются с 22 октября по 31 декабря. В Росимуществе говорят, что основанием для продажи является решение об условиях приватизации акций компаний, принятое ведомством и утвержденное его распоряжением № 1489-р от 18.09.2008.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.