Новые технологии проходят тестирование в регионах

05.12.2017

Внешэкономбанк и администрация Новгородской области запускают совместный пилотный проект по мониторингу лекарственного обеспечения на основе технологии блокчейн. К концу года должно завершиться тестирование рабочего прототипа программы.

Неразрывная цепь

Понятие «цифровая медицина» становится неотъемлемой частью российского здравоохранения. Единых стандартов для работы с цифровыми технологиями в масштабах страны пока не создано — кстати, этого нет пока и во многих европейских странах. Тем не менее такие понятия, как «электронная история болезни» или «запись к врачу по интернету», становятся для россиян рутинным явлением.

Пожалуй, только электронный мониторинг движения лекарственных средств, закупаемых государством, от продавца к конкретному пациенту пока находится в зачаточном состоянии, и лед тронулся лишь с введением проекта по маркировке ЛП. Тем не менее маркировка позволит отследить путь препарата от производителя до потребителя, но как проследить путь таблетки со склада до аптеки — по конкретному рецепту врача? Чтобы понимать, закуплен ли необходимый объем препаратов, в правильной ли дозиров...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.