Центр превосходства

22.12.2015

Игорь НАРКЕВИЧ, ректор Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии

Для нас глобальным в 2015 г. было решение Минздрава страны об объявлении конкурса на разработку механизмов реализации пилотных проектов по лекарственному обеспечению. Впервые это было сделано публично и официально, а тема эта вызывает неподдельный интерес не только у фармацевтической общественности, но и у пациентских организаций, у вузов, бизнеса, и все настроены на конкретный результат. И эта консолидация, на мой взгляд, не менее важна, нежели реальное содержимое самого конкурсного лота. Из инфраструктурных событий надо отметить, что в уходящем году в регионе было открыто несколько крупных фармацевтических заводов, что говорит о том, что наша фарма действует, создаются новые мощности и новые рабочие места.

В 2016 г. мы ожидаем завершения ФЦП по созданию нашего Центра превосходства. Этот объект будет полностью оснащен, и можно ожидать запуска новых научно-образовательных проектов — GMP-тренинг центра, ц...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.