Мне не нужна «скидка на возраст»

26.10.2016
00:00
Современный мир очень требователен к нам. Необходимо быть успешными, счастливыми, деятельными, и возраст не может быть этому помехой. Старым быть не модно, никто не хочет получать «скидку на возраст» и быть в ряду «пожилых лиц». Люди прикладывают огромные усилия, чтобы выглядеть моложе.

Но что толку от молодой внешности, если мозг начинает подводить, регулярно забываются какие-то важные вещи, если уже не можешь решить тривиальные задачи или думать так же быстро, как двадцать лет назад.

После пятидесяти у многих происходят явные изменения в познавательных функциях: замедляется мышление и речь, снижается внимание, особенно страдает память. Мы начинаем с трудом воспринимать и запоминать какую-то новую информацию, притом не очень сложную. А мир развивается с такой скоростью, что чуть ли не каждый год в нашей жизни появляется что-то новое. И наши дети, и внуки начинают разговаривать, кажется, на незнакомом языке, отдаляться, и уже нет той недавней теплоты и близости в отношениях.

Широко известно, что люди, которые занимаются умственным трудом, продолжают в старости решать задачи, читать научную литературу, изучать языки, менее подвержены возрастным изменениям работы мозга. Но даже это не является 100% гарантией сохранения его прежней активности, поэтому нам могут потребоваться какие-то качественно новые решения данной проблемы. И наука может их дать.

Ученые разработали ноотропы — препараты, предназначенные для восстановления и улучшения нарушенных функций головного мозга.

Одним из современных препаратов этой группы является Ноопепт - инновационный ноотроп, разработанный российскими учеными, направленный на восстановление памяти и внимания и улучшение работы мозга.

Активный метаболит Ноопепта циклопролилглицин аналогичен по структуре эндогенному «пептиду памяти» и влияет на все три этапа памяти: запоминание, хранение и воспроизведение информации.

Кроме того, Ноопепт обладает вегетонормализующим действием: уменьшает головные боли, головокружения, а также помогает нормализовать сон. По результатам исследований, более 90% пациентов* отметили улучшение состояния после приема препарата. Ноопепт не только улучшает память и внимание, но и способствует уменьшению раздражительности, эмоциональной лабильности. Действие Ноопепта развивается уже после первой недели приема. При этом препарат не оказывает чрезмерного психостимулирующего действия и в связи с благоприятным профилем безопасности отпускается из аптек без рецепта врача.

Мы все хотим повысить качество жизни, найти силы и возможности для освоения новых навыков. И Ноопепт может стать отличным помощником в поддержке и восстановлении работы мозга!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


*Прием Ноопепта приводил к выраженному и значительному улучшению состояния по Шкале общего клинического впечатления у 90,5% пациентов с органическим эмоционально-лабильным расстройством сосудистого генеза (Незнамов Г.Г., Телешова Е.С. Журнал неврологии и психиатрии им. Корсакова, 2008, №3).

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.