К лету 2014 г. Минздрав определит, где будут реализовываться пилотные проекты по лекарственному страхованию

31.10.2013
00:00
Пилотные проекты по лекарственному страхованию могут начаться в России в конце 2014 года, рассказала директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина 30 октября на Всероссийской конференции «Фарммедобращение-2013».

«Максимум пилоты могут появиться в конце 2014 года. По плану это начало 2015 года. Будем прорабатывать вопрос с финансированием. Кроме того, мы очень надеемся, что частные страховые компании откликнутся и захотят поучаствовать в этих проектах».

По словам Елены Максимкиной, уже летом будущего года станут известны регионы, в которых будут осуществляться пилотные проекты по лекарственному страхованию, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Считаю, что это задача номер один - реализовать пилоты, которые позволили бы уже на первом этапе приблизиться к расчету, о котором все говорят, вести речь о возмещении, о референтом ценообразовании», - добавила она.  

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.