США  предоставили Таджикистану лекарственную помощь на сумму свыше 21 млн долл. США

28.02.2011
00:00
Государственный департамент США профинансировал перевозку двух партий медикаментов в Таджикистан,  скоординировав специальную доставку воздушным транспортом предметов медицинского назначения на сумму свыше $21 млн, а также доставку дополнительных медикаментов дорожным транспортом на общую сумму почти $1 млн. Лекарства будут распределены бесплатно среди больниц и медицинских учреждений на территории Таджикистана, сообщили в пресс-службе Посольства США в Таджикистане.
   В областном отделе здравоохранения Хатлонской области участие в церемонии передачи доставленных авиатранспортом медикаментов на сумму свыше $21 млн принял Посол США Кен Гросс. Пожертвование включало медикаменты по лечению гриппа на $17 млн, а также антибиотиков, антикоагулянтов и психиатрических препаратов на сумму свыше $3 млн. Как пишет НИАТ «Ховар», данные лекарства будут переданы в больницы г.Душанбе и Хатлонской обл.
   Кроме того, в Согдийскую обл. была профинансирована доставка предметов медицинского назначения, безвозмездно предоставленных через проект «Hope», на общую сумму 966 тыс. долл. США.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.