В Ставропольский край поступило 380 тыс. доз вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослых групп риска

09.09.2011
00:00
В текущем году для проведения специфической профилактики гриппа в эпидсезон 2011-2012 гг. в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета планируется иммунизировать 590 тыс. жителей края из числа групп риска по заболеваемости гриппом, в том числе 210 тыс. детей дошкольного и школьного возраста. В первую очередь необходимо охватить прививками работников образовательных и медицинских учреждений, организованных детей, посещающих дошкольные учреждения и школьников 1-11 классов, взрослых старше 60 лет, студентов, работников транспорта, сферы обслуживания, торговли лиц, страдающих хроническими заболеваниям, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

Закупка противогриппозных вакцин для иммунизации других категорий населения будет проводиться также за счет краевого и муниципальных бюджетов, средств предприятий и учреждений, пишет news.1777.ru.

По состоянию на 06.09.2011г. в край поступило 380 тыс. доз вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослых групп риска, что составляет 100% от заявленного количества. Иммунизация начнется в ближайшее время.

В целях предупреждения заболеваний и возникновения осложнений, возникающих у ослабленных и неиммунных лиц при заболевании гриппом, предлагаем позаботиться о своем здоровье и своевременно получить ежегодную прививку вакцинами, изготовленными из актуальных штаммов вирусов, циркуляция которых ожидается в эпидсезоне 2011-2012 гг.


Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.