Ямало-Ненецкое УФАС: Жалоба ЗАО НПК «Катрен» на действия Единой комиссии по размещению заказов не подлежит рассмотрению

14.10.2011
00:00
В УФАС по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила жалоба ЗАО НПК «Катрен» (г.Тюмень) на действия Единой комиссии при размещении государственного заказа на поставку лекарственных средств (открытый аукцион в электронной форме, извещение № 0190200000311001945).

«В соответствии с требованиями ч. 2.1 ст. 57 Закона о размещении заказов, обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, котировочной комиссии допускается в любое время размещения заказа и в период аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке, но не позднее чем через десять дней со дня размещения на электронной площадке протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, а также протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме или протокола проведения открытого аукциона в электронной форме в случае признания такого открытого аукциона несостоявшимся», - объясняет пресс-служба УФАС по Ямало-Ненецкому автономному округ. По истечении указанного срока обжалование осуществляется только в судебном порядке.

Протокол подведения итогов аукциона № 0190200000311001945-3 датирован 20 сентябрем 2010 г., тогда как жалоба ЗАО НПК «Катрен» поступила в Ямало-Ненецкое УФАС России 12 октября 2011 г., что превышает установленный срок подачи жалобы.

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа решила, что жалоба ЗАО НПК «Катрен» не подлежит рассмотрению, как поданная с нарушением требований Закона о размещении заказов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.