Хакасское УФАС: Жалоба ООО «Фарм-сиб» признана обоснованной

26.10.2011
00:00
Хакасское УФАС России 26 октября рассмотрела жалобу ООО «Фарм-сиб» на комиссию уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению госзаказов Республики Хакасия.

По мнению ООО «Фарм-сиб», комиссия уполномоченного органа неправомерно отказала обществу в допуске к участию в аукционе, проводимого в электронной форме, на поставку ЛС (антимикробные препараты, заказ № 0380200000111001924) по причине предоставления недостоверных сведений по препарату, имеющему МНН меропенем.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Хакасское УФАС установило, что комиссия уполномоченного органа неправомерно отказала обществу в допуске к участию в аукционе, так как все зарегистрированные в  РФ лекарственные средства, имеющие МНН меропенем, являются взаимозаменяемыми, могут применяться по одним и тем же показаниям.  Таким образом, жалоба ООО «Фарм-сиб» признана обоснованной, сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.