Результаты клинических исследований первой российской четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа представлены на международной конференции Sixth ESWI Influenza Conference

15.09.2017
00:00
Компания «НПО Петровакс Фарм» представила результаты клинических исследований первой российской четырехвалентной вакцины для профилактики гриппа на международной конференции Sixth ESWI Influenza Conference, проходившей в Риге 10-13 сентября 2017 года.

Sixth ESWI Influenza Conference – это крупнейшая Европейская научная конференция по гриппу, организованная Европейской научной рабочей группой по гриппу, которая проводится раз в три года. В международном конгрессе принимают участие известные ученые и ведущие эксперты в области изучения гриппа и вакцинопрофилактики со всего мира. В этом году на конференции были рассмотрены актуальные вопросы гриппа, новых угроз и пандемий, приведен обзор последних событий в области эпидемиологического надзора и вакцинации, представлены достижения и перспективы в борьбе над опасным заболеванием.

Компания «НПО Петровакс Фарм» наряду с ведущими мировыми производителями вакцин и противовирусных препаратов приняла активное участие в работе конференции. 12 сентября вице-президент по разработке, исследованиям и внедрению препаратов «НПО Петровакс Фарм» Марина Абрамова в рамках научного симпозиума «Новое поколение гриппозных вакцин: будущее вакцинопрофилактики гриппа» презентовала результаты клинических исследований первой российской четырехвалентной вакцины против гриппа Гриппол® Квадривалент, а также рассказала об истории создания и применения инактивированных субъединичных адъювантных вакцин группы Гриппол®.

«Гриппол® Квадривалент - это самая современная вакцина из существующих противогриппозных вакцин в мире с высокой профилактической эффективностью и безопасностью, которая защищает сразу от четырех штаммов вируса гриппа, - отметила Марина Абрамова. - В состав вакцины входит иммуноадъювант Полиоксидоний, который способствует выработке стойкого иммунного ответа и обеспечивает высокий профиль безопасности. Вакцина будет производиться в России по технологии полного цикла, начиная с этапа выпуска субстанций. Клинические исследования у взрослых успешно завершены, их результаты подтвердили эффективность и безопасность Гриппола® Квадривалент и соответствие международным критериям EMA CPMP», - подчеркнула Марина Абрамова. В настоящее время поданы документы на государственную регистрацию в Министерство здравоохранения РФ. В 2018 году вакцина будет выведена на российский рынок. Возможные объемы производства составят до 40 млн доз ежегодно.

Уже с 2012 года ВОЗ дает рекомендации по вакцинации четырехвалентными гриппозными вакцинами. Только пять стран в мире имеют производство квадривалентных вакцин: Австралия, США, Канада, Германия и Франция. Россия будет шестой страной в мире, имеющей собственное независимое производство таких вакцин.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.