АО «РЖД Логистика» запустит сервис «Фармэкспресс» для международной перевозки фармпродукции

29.08.2023
09:00
АО «РЖД Логистика» объявило о запуске сервиса «Фармэкспресс». Он предоставляет полный перечень услуг для международной перевозки фармацевтической продукции, грузов медицинского характера, ветеринарных препаратов и косметического сырья в экспортно-импортном направлении.
Фото: АО «РЖД Логистика»

Транспортировка будет осуществляться по ускоренным контейнерным маршрутам в валидированных рефрижераторных автономных контейнерах, что позволяет обеспечивать непрерывность холодовой цепи на всем маршруте, сообщили в компании.

Запуск логистического сервиса для фармотрасли стал возможен благодаря наличию у компании специализированного парка рефконтейнеров, отличающегося полной автономностью, отметили в АО «РЖД Логистика».

«Дизельный генератор дает возможность поддерживать необходимую температуру при транспортировке контейнера по железной дороге, на автотранспорте и при перевалке, опция подключения к электропитанию обеспечивает экономию топлива при мультимодальных перевозках на отрезке морского транспорта. Таким образом обеспечивается автономная работа на протяжении 25—30 суток, — рассказали в компании. — В рамках мультимодальной перевозки автономный контейнер позволяет нивелировать возможные риски при смене колеи, вида транспорта, при простоях на терминалах, а также прохождении процедур фитосанитарного и ветеринарного контроля».

Комплексный логистический сервис, предлагаемый компанией грузовладельцам, включает погрузочно-разгрузочные работы и автодоставку от места отправления, обработку на железнодорожном или морском терминале и дальнейшую транспортировку до конечного потребителя.

«За плечами компании уже есть опыт перевозок фармсырья и продукции для косметической отрасли, лабораторных и расходных материалов, медицинских изделий, а также ветеринарных антибактериальных препаратов и БАД, — отмечает заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» по стратегии и инвестициям Николай Гвоздев. — Сейчас мы хотим вывести данную услугу на системный уровень, поскольку обладаем соответствующими ресурсами и компетенциями, а также системой менеджмента качества и специализированным подразделением, осуществляющим контроль качества на всем протяжении цепи поставок в соответствии со стандартом GDP».

Сервис «Фармэкспресс» рассчитан на зарубежных и отечественных фармпроизводителей, дистрибьюторов фармпродукции, производителей сырья для фармпроизводства, косметических препаратов и средств, которым необходим комплексный логистический сервис с соблюдением требований GDP и обеспечением непрерывности холодовой цепи на всем маршруте следования, пояснили в АО «РЖД Логистика». Кроме того, компания обладает опытом организации перевозок грузов медицинского назначения и средств персональной защиты в универсальных контейнерах, а также производственного и высокотехнологичного медицинского оборудования — этот опыт также будет учтен при организации работы сервиса «Фармэкспресс».

Материал партнера: АО «РЖД Логистика»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.