Антиретровирусный портфель ГК «Промомед» пополнился новым препаратом

06.09.2022
12:19
Препарат на основе фосфазида производства ГК «Промомед» получил  регистрационное удостоверение. Он применяется в составе комбинированной терапии для лечения ВИЧ-инфекции, а также используется в экстренной профилактике ВИЧ-инфекции в случае риска профессионального инфицирования. Лекарственное средство стало шестым зарегистрированным препаратом в антиретровирусном портфеле компании.

Механизм действия препарата состоит в подавлении активности обратной транскриптазы ВИЧ-1 и ВИЧ-2 за счет включения в вирусную ДНК, вследствие чего происходит разрыв цепи и остановка воспроизведения вирусных частиц. Фосфазид способен подавлять репликацию других ретровирусов, поэтому может быть использован для лечения острого гепатита B в легкой или среднетяжелой формах.

Разработка и производство лекарственных средств, нацеленных на терапию основных критических заболеваний, среди которых и вирус иммунодефицита человека, – одно из важнейших стратегических направлений в работе ГК «Промомед», ориентированной на решение значимых медицинских проблем, спасение и существенное улучшение качества жизни пациентов, подчеркнули в компании. Лекарственный препарат будет производиться на АО «Биохимик» по технологии полного производственного цикла: от субстанции до готовой формы.

Фосфазид будет выпускаться в форме таблеток 200 и 400 мг, что соответствует стандартным схемам приема.

Как и большинство лекарственных средств, производимых ГК «Промомед», данный препарат входит в Перечень ЖНВЛП.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.