Аптечную сеть привлекли к суду за продажу БАД под видом аналога лекарства  

21.02.2019
00:00
В конце января челябинская фармкомпания АО «Полисорб» подала в ФАС и Роспотребнадзор жалобу, в которой обвинила производителя БАД «Фармацевтическая фабрика» (ФФ) из Пензы в частичном копировании названий и дизайна упаковок. Почти в то же время покупательница привлекла к суду пензенскую фабрику и аптечную сеть за дезинформацию – хотела купить лекарство, а навязали биологическую добавку. 

Редакция «ФВ» попыталась выяснить, кто стоит за инвестициями в новую фабрику БАД, чью продукцию некоторые аптечные сети продвигают достаточно агрессивно. В распоряжении редакции есть несколько видео, где продавцы разных аптек предлагают покупателям «Новосорб» вместо «Полисорба». Пензенская «Фармацевтическая фабрика» оказалась загадочным предприятием. Вопросы к руководству и владельцам возникли не только у редакции, но и у Союза производителей БАД. «ФВ» постарался разобраться, обратившись за комментариями ко всем сторонам конфликта. 

Нет комментариев

Комментариев: 2

Лисовский Павел
Отличное журналистское расследование. Не отпускайте эту тему, пожалуйста! По существу. Модель бизнеса "Переключи все что можно на свое СТМ" в долгосрочной перспективе ущербна. Почему? При внедрении экономической технологии в том числе СТМ нужно помнить, что "Любая экономическая технология имеет границы своего применения. Не нужно доводить до абсурда". Принудительная замена и введение покупателя в заблуждения - это абсурд, а ещё потеря лояльности покупателей.
Шаргородский Александр Андреевич
Эта модель успешно работает очень давно. В чем разница того же Полисорба и новосорба?я думаю что только в регистрации.Таких балов пруд пруди. Нужен другой подход,со стороны регуляторов, пусть будет СТМ у крупных игроков,но цена не должна превышать допустим 50%,а не 400-500,люди только спасибо скажут за недорогие витамины и фиточаи. И это будет успех для государства,так как не у всех есть возможность пукапать Витрумы, Супрадин и ТД, которые тоже по регистрации БАДы,так что ваше расследование не стоит и копейки.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.