Директор Центра Гамалеи задекларировал доход свыше 100 млн рублей

25.05.2022
18:25
Директор Центра Гамалеи задекларировал доход свыше 100 млн рублей. Согласно данным, опубликованным на сайте Минздрава, такую сумму Александр Гинцбург заработал по итогам 2021 года.
Александр Гинцбург | Фото: Олег Кирюшкин

Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург задекларировал доход в 105,9 млн руб. Такая сумма указана в его декларации за 2021 год. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера опубликованы на сайте центра. В его собственности также находятся два жилых дома, квартира, гараж и два земельных участка: под индивидуальное и дачное строительство.

Как выяснил «МВ», по сумме дохода за год Гинцбург находится на втором месте среди руководителей федеральных организаций, подведомственных Минздраву России. На первом — директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина академик Иван Стилиди. За прошлый год он заработал 162,8 млн руб.

Александр Гинцбург возглавляет Центр Гамалеи, который разработал вакцину от коронавирусной инфекции «Cпутник V». В апреле Минздрав одобрил применение первой назальной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции центра, писал «ФВ».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.