Евразийская Академия надлежащих практик провела обучение сотрудников «Нацимбио»

16.12.2022
14:57
Сотрудники «Нацимбио» завершили обучение по специальной программе, разработанной Евразийской Академией надлежащих практик по запросу компании. Курс был нацелен на повышение уровня квалификации работников холдинга в области организации системы качества на фармацевтическом предприятии в соответствии с требованиями GMP.
Фото: Евразийская Академия надлежащих практик

Задачей получения реальных социально-экономических эффектов для устойчивого развития российской экономики, в том числе в таких высокотехнологичных областях, как фармацевтика, становится наличие у предприятия высококвалифицированного персонала, подчеркнули в академии.

«Нацимбио» — один из ключевых производителей биологических лекарственных препаратов в стране. Холдинг объединяет ведущие российские фармпредприятия по выпуску целого ряда иммунобиологических препаратов: вакцин, бактериофагов, ботулинического токсина типа А, аллергенов и препаратов крови — всего более 230 наименований лекарственных средств в консолидированном продуктовом портфеле компании.

Общее число сотрудников, занятых на производстве, превышает несколько тысяч человек. На каждой площадке «Нацимбио» выстроена эффективная фармацевтическая система качества, добавили в академии. Один из критически значимых вопросов, который находится в фокусе внимания топ-менеджмента компании, — реализация кадровой политики, направленной на непрерывное повышение образования и подготовки работников.

В рамках этой работы «Нацимбио» совместно с Евразийской Академией надлежащих практик реализовали в этом году масштабный проект, направленный на повышение профессионального уровня специалистов холдинга в области GMP-практики на фармпроизводстве.

К процессу обучения были привлечены ведущие отраслевые эксперты, обладающие успешным опытом работы на производстве, включая исследования и разработку, регистрацию, инжиниринг и проектирование, производство и обеспечение качества. Среди авторов образовательной программы и преподавателей — специалисты Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга России, отечественных и зарубежных фармацевтических компаний, профессора и доценты ведущих профильных университетов.

В рамках курса организованы вебинары, лекционные и практические блоки, в том числе с применением виртуальных образовательных технологий.

Программа, составленная с учетом индивидуальных пожеланий и специфики работы холдинга, включала три интенсив-модуля, посвященных актуальным вопросам надлежащей производственной практики, проведению аудита производства лекарственных средств, аспектам фармацевтической системы качества в контексте цифровой трансформации. Всего обучение прошли более 100 сотрудников предприятий «Нацимбио».

Материал партнера: Евразийская Академия надлежащих практик

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.