ГК «Промомед» инвестирует в научный потенциал сотрудников

06.07.2022
10:50
Сотрудники АО «Биохимик» (входит в ГК «Промомед») станут соискателями ученой степени кандидата наук по трем научным специальностям — аналитическая химия, органическая химия и клиническая фармакология. Об этом в ходе рабочей встречи договорились исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков, директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская, ректор МГУ им. Н.П. Огарева Дмитрий Глушко и ученые университета.
Исполнительный директор АО «Биохимик» Дмитрий Земсков

«Поддержка молодых исследователей в области химии и биотехнологий — одна из наших важных задач, — прокомментировали в компании. — «Промомед» поощряет сотрудников изучать передовые практики отрасли и предоставляет возможности для развития и карьерного роста. Первые 12 человек из числа сотрудников «Биохимика» уже осенью будут зачислены в аспирантуру и приступят к подготовке материалов для диссертационных работ».

002.jpg (119 KB)

Директор по новым продуктам ГК «Промомед» Кира Заславская

«Программа аспирантуры при поддержке компании — это уникальная возможность для наших сотрудников реализовать свои идеи, но при этом это и большая дополнительная работа, — подчеркнула Кира Заславская. — Мы постарались подобрать темы научных исследований так, чтобы они могли быть действительно реализованы и апробированы при поддержке компании, в том числе прямо на рабочих местах. Надеемся, что это выльется как в большое личное развитие сотрудников, так и в наши инновационные технологии и препараты».

Индустриальная аспирантура, построенная на партнерстве университета и предприятия, позволит получить фундаментальные и значимые научные результаты. Научно-исследовательская деятельность в сфере фармацевтического производства будет включать процессы разработки, доклинические и клинические исследования, а также контроль качества лекарственных средств.

«Наши аспирантские работы должны отвечать научной новизне, — заявил Дмитрий Земсков. — Эта новизна должна уходить в практику. Мы всю нашу совместную деятельность строим на том, что наука должна иметь практическое применение и приносить пользу предприятию при производстве новых видов продукции».

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.