Gilead сообщила о включений детей в исследование remdesivir при коронавирусной инфекции

18.06.2020
12:56
Компания Gilead Sciences начнет набор пациентов детского возраста в клиническое испытание remdesivir при умеренных и тяжелых проявлениях COVID-19. Исследование пройдет в более чем 30 центрах в США и Европе.

Американская Gilead Sciences начнет исследование противовирусного препарата remdesivir у детей, госпитализированных с COVID-19, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на сообщение компании.

В исследовании 2/3 фазы примут участие примерно 50 пациентов от новорожденных до подросткового возраста со средне-тяжелым течением коронавирусной инфекции, при этом контрольной группы не будет. Испытание будет проводиться в более чем 30 центрах США и Европы, пишет производитель. 

Препарат уже назначался пациентам детского возраста с тяжелой формой COVID-19 по программам сочувственного применения с февраля, отмечает компания. В мае FDA выдало remdesivir экстренное разрешение на применение по тем же показаниям. Также препарат уже одобрен для экстренного применения при тяжелом течении COVID-19 в Индии, Южной Корее, Сингапуре, а в Японии официально одобрен по ускоренной процедуре. Европейский регулятор пока рассматривает заявку на его условную регистрацию при COVID-19 в ЕС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.