Главы министерств туризма стран G20 решили поддержать введение паспортов вакцинации

04.05.2021
20:49
Представители туристических ведомств G20 считают, что введение ковид-паспортов поможет восстановиться сфере туризма, пострадавшей от пандемии. В документе будут указаны сведения о вакцинации, отрицательных тестах на коронавирус и наличии иммунитета к COVID-19.

Министры туризма стран G20 решили поддержать введение паспортов вакцинации от коронавируса, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра туризма Италии Массимо Гаравалью. Такое решение было принято на онлайн-конференции министров туризма G20 под председательством Италии.

По мнению министров, это поможет вывести туризм из состояния спада, вызванного пандемией. Они подчеркнули, что возобновление нормальной деятельности в индустрии путешествий имеет решающее значение для восстановления мировой экономики.

В ковид-паспортах будут указаны данные о вакцинации гражданина, о наличии иммунитета после перенесенной болезни или о недавно полученном отрицательном результате теста на коронавирус.

В марте стало известно, что ЕС разработал «цифровой зеленый сертификат», который будут выдавать гражданам, привитым европейскими, российскими и китайскими вакцинами. Документ поможет смягчить ограничения по поездкам в Европе.

В том же месяце Минздрав России вместе с МИД и другими министерствами сообщали о разработке проекта сертификата вакцинации для россиян, привитых российскими препаратами от коронавируса. Предполагалось, что документ на русском и английском языках в будущем поможет гражданам ездить в другие страны.

В конце апреля Франция сообщила, что стала первым государством — членом ЕС, которое начало тестировать цифровой COVID-сертификат для заграничных поездок. Во французском мобильном приложении TousAntiCovid хранятся отрицательные тесты результатов на коронавирус. Благодаря приложению туристы смогут летать на Корсику и в ряд бывших колоний Франции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.