Компания «Сотекс» представила новый оригинальный препарат для снижения боли

24.11.2022
09:00
В рамках XXVI Российского онкологического конгресса компания «Сотекс» организовала симпозиум «Инновации в лечении хронического болевого синдрома. Смена эпох», на котором представила свой новый оригинальный препарат с группировочным наименованием тирозил- D-аргинил-фенилаланил-глицин амид. 
Фото: «Сотекс»

Председателями симпозиума выступили заведующая центром паллиативной помощи онкологическим больным МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессор Гузаль Абузарова и заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» МЗ РФ, профессор Татьяна Семиглазова. В работе симпозиума также приняли участие заместитель главного врача Пермского краевого онкологического диспансера к.м.н. Антон Жигулев, врач Центра паллиативной помощи онкологическим больным МНИОИ им. П.А. Герцена, к.м.н. Регина Сарманаева и директор НИИ экспериментальной диагностики и терапии опухолей ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, к.б.н. Вячеслав Косоруков

В ходе симпозиума докладчики осветили проблемы обезболивания онкологических пациентов. Несмотря на то, что в арсенале специалистов имеется широкий спектр методов лечения, на сегодняшний день решить проблему полностью не удается, в том числе из-за бюрократических сложностей и наличия у препаратов, традиционно применяемых в таких случаях, серьезных побочных эффектов, подчеркнули эксперты. 

Компания «Сотекс» представила новый обезболивающий лекарственный препарат для снижения умеренной и выраженной боли, в том числе у онкологических больных. 

Тирозил-D-аргинил-фенилаланил-глицин амид представляет собой инновационный тетрапептидный препарат для подкожного введения. 

«Современная медицина владеет широким арсеналом препаратов и методов для борьбы с болью, но несмотря на это, препарат производства «Сотекс» открывает новую страницу в терапии болевого синдрома», — заявили в компании.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.