«Магнит» выделил фармнаправление в отдельную структуру

26.11.2019
13:13
Создание отдельной управленческой структуры «Магнит Фарма» обусловлено спецификой фармацевтического бизнеса, которая требует глубокой коммерческой и операционной экспертизы, сообщает пресс-служба компании. 

В состав нового подразделения «Магнит Фарма» вошли фармацевтический дистрибьютор «Магнит Фарма», образованный в результате интеграции «СИА Групп», и все точки «Магнит Аптеки».

Созданное подразделение «Магнит Фарма» будет находиться в сфере ответственности направления «Здоровье и красота», которое возглавляет Валерия Солок.  

При этом в операционных округах компании «Магнит Фарма» будет работать как отдельно выделенный формат, фокусирующийся на предоставлении услуг по продаже товаров для здоровья и поддержания хорошего самочувствия.

Коммерческим директором «Магнит Фармы», как ранее сообщал «ФВ»,  назначена Юлия Собакина, перешедшая в компанию после двух лет работы в «НоваМедике», где она возглавляла направление коммерции и маркетинга. Также в ее профессиональном багаже управленческие позиции в аптечных сетях «36,6» и «Ригла». 

Юлия Собакина будет курировать коммерческую деятельность «Магнит Фармы», обеспечивать развитие ассортимента аптек, запуск собственных торговых марок (СТМ) и совершенствование формата «Магнит Аптека» для покупателей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.