На производственной площадке «Биохимик» состоялось выездное совещание Минпромторга

13.03.2023
10:11
Производственную площадку ГК «Промомед» — АО «Биохимик», расположенную в Саранске, посетил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков в сопровождении главы региона Артема Здунова, директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга РФ Дмитрия Галкина, заместителя председателя Правительства Республики Мордовия Батыра Эмеева, министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игоря Губайдуллина и ректора ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» Дмитрия Глушко.
Фото: «Промомед»

Участники совещания осмотрели новые и строящиеся участки, в том числе завод по производству активных фармацевтических субстанций, который планируется к открытию весной 2023 года, а также сверхсовременное производство твердых таблеточных форм с возможностью вакуумной передачи, введенное в эксплуатацию в декабре 2022 года.

Василий Осьмаков познакомился с производственным процессом и высоко оценил уровень готовности предприятия. На рабочем совещании он рассказал о существующих и разрабатываемых государственных мерах поддержки, которыми может воспользоваться предприятие.

01p.jpeg (14 KB)

Артем Здунов отметил, что за последние несколько лет «Биохимик» существенно продвинулся в развитии своего научно-производственного потенциала. При этом есть ряд перспективных инновационных проектов, к реализации которых важно подключить научную составляющую и получить федеральную поддержку.

«Развивать производство, углублять процессы химического синтеза на предприятии, развивать и выводить на рынок оригинальные препараты, расширять сотрудничество с научными центрами — стратегический приоритет компании», — подчеркнул председатель совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.