АО «Органика» представила современные возможности отечественной фармации в реабилитации пациентов

28.10.2022
10:11
Результаты исследований в рутинной практике врача двух препаратов представила компания АО «Органика» на V межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни среди населения Западной Сибири». Мероприятие состоялось в рамках 95-летия НГИУВ — филиала РМАНПО Минздрава России.
Фото: АО «Органика»

Компания представила свой препарат на основе фиксированной комбинации парацетамола+трамадола 325 мг + 37,5 мг в твердой лекарственной форме в терапии болевого синдрома, а также лекарственное средство с действующим веществом мельдоний в капсулах 500 мг в лечении астенического синдрома у пациентов, перенесших COVID-19.

«Результаты, которые наблюдаются при применении мельдония производства АО «Органика» 500 мг в капсулах в период реабилитации у пациентов после COVID-19, показывают целесообразность включения данного препарата в реабилитацию постковидного астенического синдрома и позволяют определить данный препарат как перспективный в отношении цитопротекции при гипоксии», — заявила уполномоченное лицо по фармаконадзору «Органики», к.б.н. Ирина Голубева.

«Предприятие расширяет свой производственный портфель как дженериковыми препаратами, так и оригинальными молекулами, — отметила начальник отдела маркетинга АО «Органика», к.ф.н. Анна Мымрина. — Как показала практика, доступность качественной лекарственной составляющей в лечении для пациентов возможна главным образом благодаря наличию дженерикового компонента на фармацевтическом рынке. Анализ полученных результатов демонстрирует перспективность фиксированной комбинации парацетамола и трамадола в лечении болевого синдрома у пациентов после хирургических и травматологических вмешательств. Однако мы понимаем, что только наличие оригинальных лекарственных средств обеспечивает национальную безопасность страны, поэтому важный вектор в нашей работе — разработка инновационных препаратов. В настоящее время занимаемся сразу несколькими препаратами с инновационным механизмом действия».

Аудитории были представлены итоги клинических исследований инновационных разработок предприятия, в частности препарата, нацеленного на решение проблемы тромбозов, выходящего на III фазу клинических исследований в 2023 году.

Материал партнера: АО «Органика»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.