Открыт прием заявок на курс об особенностях регистрации лекарств по правилам ЕАЭС

03.10.2022
16:58
10 октября на платформе Евразийской академии надлежащих практик стартует курс, посвященный вопросам регистрации лекарственных препаратов по правилам ЕАЭС.
Фото: Евразийская Академия надлежащих практик

Тематика курса особенно актуальна с учетом необходимости приведения всех регистрационных досье на лекарственные средства в соответствие с требованиями ЕАЭС в срок до 31 декабря 2025 года.

В рамках курса будут рассмотрены особенности регулирования фармацевтического рынка на пространстве ЕАЭС, основные этапы регистрации препаратов, правила оформления регистрационных досье, требования к производству и контролю качества биопрепаратов и другие актуальные вопросы.

«К содержанию регистрационного досье предъявляются различные требования в зависимости от принадлежности лекарственного препарата к той или иной регистрационной группе», — акцентирует внимание один из авторов курса, начальник Центра научного консультирования по разработке и регистрации лекарственных средств Евразийской академии надлежащих практик Андрей Васильев. Все эти нюансы будут разобраны в ходе обучения.

Особенность образовательных программ Академии — высокая степень их практико-ориентированности, добавил он. Это сделано для того, чтобы слушатели приобретали не только глубокие теоретические знания, но и нужные практические навыки для их применения сразу по окончании обучения.

Курс повышения квалификации «Регистрация лекарственных препаратов по правилам ЕАЭС» ориентирован прежде всего на сотрудников предприятий — производителей лекарственных средств и специалистов контрактно-исследовательских организаций. 72-часовая программа рассчитана на три недели. Занятия проходят дистанционно, на платформе Академии. После успешного прохождения курса выдаются документы установленного образца. Узнать о курсе подробнее и подать заявку можно по ссылке.

Материал партнера: Евразийская академия надлежащих практик

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.