«ПСК Фарма» приняла участие в консенсусе по респираторной медицине

11.07.2023
15:03
XII Образовательный международный консенсус по респираторной медицине в педиатрии состоялся во Владимире 7—9 июля. Мероприятие поддержал национальный лидер в области пульмонологических лекарственных препаратов «ПСК Фарма».
Фото: «ПСК Фарма»

Эксперты из России и ведущие специалисты по респираторной медицине в педиатрии из стран СНГ констатировали серьезный рост распространенности бронхиальной астмы за последние 20 лет. Также постоянно растет количество детей с пневмонией. «Заболеваемость внебольничной пневмонией среди детского населения России составила 511,06 на 100 тыс. населения. Наибольшая заболеваемость регистрировалась у детей 1—2 лет (1 337,49 на 100 тыс. населения детского возраста)», — привел статистические данные председатель правления Педиатрического респираторного общества, главный детский пульмонолог ДЗ г. Москвы и МЗ Московской области, профессор Александр Малахов.

В этой связи возникает необходимость обсуждения изменений и дополнений клинических руководств по острым инфекциям дыхательных путей, в том числе с учетом появления новых отечественных лекарственных препаратов. Говоря о ведении детей с тяжелой бронхиальной астмой, профессор Малахов отметил важность роли биологической терапии для этой группы пациентов на 5-й ступени.

Также эксперт рассказал о возвращении на российский рынок хорошо знакомого препарата на основе циклесонида. Профессор подчеркнул, что теперь это российский продукт, выпускаемый на заводе «ПСК Фарма» в Дубне. Его можно применять с 12-летнего возраста.

Препарат образует соединения, которые способны активно действовать после приема, подчеркнул он, уточнив, что терапия данным препаратом рассчитана для тяжелых случаев заболеваний астмой. В мелких дыхательных путях действие циклесонида направлено на достижение противовоспалительного эффекта, улучшение функции мелких дыхательных путей, воспаления и гиперреактивности.

«Продукт уже включен в схему базисной терапии у детей с 12 лет в соответствии с российскими рекомендациями», — заключил профессор Малахов.

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.