На подтверждение соответствия производства ветпрепарата требованиям GMP будет уходить 30 дней

28.05.2020
19:29
Документ, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для ветеринарного применения осуществлено в соответствии с требованиями GMP, будет оформляться в течение 30 дней. Такой срок предложил Россельхознадзор в проекте приказа об утверждении регламента.

Документ, подтверждающий, что производство лекарственного препарата для ветеринарного применения осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики и что он допущен к обращению в Российской Федерации, придется ждать месяц. Такой срок заложен в проект приказа Россельхознадзора об утверждении соответствующего Административного регламента, который 28 мая опубликован для общественного обсуждения на портале правовой информации.

Чтобы получить документ, который необходимо представлять по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат, заявителю предлагается направить в Россельхознадзор заявление по форме, которая идет в приложении № 1 к регламенту, сведения о качестве трех последовательно произведенных серий препарата (паспорта, аналитические паспорта или аналогичные документы) и сертификаты/декларации соответствия на каждую серию, сведения о нормативной документации на препарат, а также копии свидетельства на товарный знак при наличии.

Обратиться за документом (его образец приводится в Приложении № 3 к Административному регламенту) можно лично, путем заказного почтового отправления с уведомлением о вручении либо в виде цифрового документа, подписанного простой электронной подписью.

Основаниями для отказа в предоставлении госуслуги являются неполный пакет документов, предоставление недостоверных, искаженных сведений или приостановление или аннулирование лицензии на производство лекарственных средств для ветеринарного применения.

Общественное обсуждение регламента продлится до 11 июня.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.