Причины низкой приверженности терапии обсудят на Конгрессе по артериальной гипертонии

02.03.2021
15:26
17 марта в рамках XVII Всероссийского конгресса по артериальной гипертонии при поддержке компании Servier состоится научный симпозиум «Почему российские пациенты пренебрегают своим здоровьем и как убедить пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями следовать рекомендациям врача? В помощь практикующему врачу по формированию приверженности».

Дата и время проведения симпозиума: 17 марта с 17:00 до 18:30 (МСК).

Формат участия: онлайн.

Участие в конгрессе бесплатное.

Зарегистрироваться

В рамках симпозиума эксперты представят способы решения проблемы низкой приверженности антигипертензивной терапии. Они также обсудят результаты российского наблюдательного исследования «Триколор», целью которого стала оценка в условиях реальной клинической практики антигипертензивной эффективности, переносимости и приверженности терапии тройной фиксированной комбинацией амлодипина, индапамида и периндоприла. 

Председателем симпозиума выступит Ирина Чазова, д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель генерального директора по научно-экспертной работе ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России. 

С докладами выступят: 

  • Юрий Карпов, д.м.н., профессор, руководитель отдела ангиологии НМИЦ Кардиологии МЗ РФ, на тему: «Как распознать пациента в условиях ограниченного времени и назначить терапию исходя из этого».
  • Ольга Остроумова, д.м.н., профессор, зав. кафедрой терапии и полиморбидной патологии РМАНПО МЗ РФ, на тему: «Препятствия на пути к контролю АД, по мнению пациента, и как ему может помочь врач».
  • Альберт Галявич, д.м.н., профессор, академик Академии наук Республики Татарстан, заведующий кафедрой кардиологии ФПК и ППС КГМУ, главный внештатный кардиолог ПФО, на тему «Диалог врача и пациента – движемся к целям вместе». 

Всероссийский конгресс по артериальной гипертонии уже на протяжении 17 лет объединяет экспертов в области артериальной гипертонии (АГ) для обмена профессиональной информацией с целью повышения качества оказания медицинской помощи пациентам с этим заболеванием и снижения смертности от АГ и ее осложнений. Кардиология – одно из приоритетных направлений деятельности Servier: компания активно поддерживает значимые события для российских кардиологов и врачей смежных специальностей и с 2005 года выступает партнером XVII Всероссийского конгресса по артериальной гипертонии.

Страница конгресса

Материал партнера: Servier

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.