«Р-Фарм» провел фармацевтические мастер-классы для школьников в Анапе

20.03.2024
16:03
Группа компаний «Р-Фарм» в партнерстве с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» провели профессиональные мастер-классы для учащихся 10 фармацевтического класса Ярославского лицея № 86. Мероприятие состоялось на базе ВДЦ «Смена» в рамках программы «Движения Первых» «Деловые люди», направленной на формирование лидерских и предпринимательских компетенций.
Фото: «Р-Фарм»

В павильоне ГК «Р-Фарм» под руководством ее экспертов лицеисты получили новые знания о лабораторном химическом анализе и технологии фармацевтического производства, приготовили парентеральные растворы и ранозаживляющую мазь, поработали на таблеточном прессе и познакомились с основами фармакогнозии. В финале программы состоялся конкурс «Бизнес-форум», на котором команда Ярославского лицея представила идею стартапа «Производственная аптека».

«Р-Фарм» давно и успешно сотрудничает с ВДЦ «Смена», отметили в компании. При поддержке группы компаний на базе центра регулярно проходят летние фармацевтические смены, профильные техноотряды и другие мероприятия.

«Профориентационные занятия в лаборатории «Р-Фарм», расположенной в учебно-тренировочном центре профессионального мастерства «Парк будущего» ВДЦ «Смена», для учащихся фармацевтического класса являются частью образовательной программы, — рассказала руководитель отдела подготовки кадров компании «Р-Фарм» Екатерина Репкина. — Ребята участвуют в мастер-классах и встречах с экспертами различных направлений. Подобные интеграции имеют очень большое значение для формирования будущего специалиста фармацевтической отрасли».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.