Россельхознадзор будет блокировать сайты с запрещенными ветеринарными препаратами

26.08.2022
17:56
В России будут блокировать сайты, продающие запрещенные ветеринарные препараты. Также блокировать будут и ресурсы, на которых работают продавцы, не имеющие лицензии на фармдеятельность.
Фото: Васбеев Ринат

В России будут блокировать сайты, продающие запрещенные ветеринарные препараты. Соответствующее постановление правительства № 1475 от 22.08.2022 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 года № 1101» опубликовано на портале правовой информации. Блокировать также будут и сайты, на которых работают продавцы, не имеющие лицензии на фармдеятельность. Определять, какая информация подлежит блокировке, будет Россельхознадзор, вносить ресурс в реестр запрещенных — Роскомнадзор.

Объем нелегального оборота ветеринарных препаратов в 2021 году составил 22,8% (53 млн штук) от общего количества, представленного на российском рынке. К такому выводу пришли эксперты Высшей школы экономики, писал «ФВ».  

В феврале Россельхознадзор предложил сделать обязательной маркировку ветеринарных препаратов. По мнению надзорного органа, это позволит снизить количество контрафактной продукции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.