Росздравнадзор и Фармакопея США продлили действие меморандума о взаимопонимании на три года

20.07.2021
21:30
Росздравнадзор и Фармакопейная конвенция США (The United States Pharmacopeia, USP) продлили действие меморандума о взаимопонимании еще на три года. С 2009 года обе организации вместе проводят научно-практическую работу, организуют стажировки и курсы для сотрудников лабораторий, обмениваются опытом.
Фото: roszdravnadzor.gov.ru

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова подписала дополнение, продлевающее действие меморандума о взаимопонимании между федеральной службой и Фармакопейной конвенцией США на три года. Об этом говорится на сайте Росздравнадзора. Впервые стороны заключили меморандум в 2009 году.

Согласно документу, Росздравнадзор и Фармакопея США обмениваются опытом и вместе организовывают научно-практическую работу, проводят стажировки специалистов и курсы фармакопейного образования для сотрудников лабораторий по контролю качества лекарств. Лаборатории Росздравнадзора проходят аудит ANAB на соответствие международным стандартам ISO 17025.

В России в 2018 году опубликовали XIV издание Государственной фармакопеи – сборника стандартов и положений, определяющих показатели качества выпускаемых в стране лекарственных субстанций и изготовленных из них препаратов. В издание вошли 319 общих фармакопейных статей и 661 фармакопейная статья. Они регламентируют методы анализа и определения фармацевтико-техноголических показателей лекарственных форм, описывают различные фармацевтические субстанции и лекарственные препараты различного происхождения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.