Росздравнадзор проинформировал об отзыве производителем серии «Преднизолона»

17.04.2024
10:44
АО НПЦ «Эльфа» сообщило в Росздравнадзор о решении производителя «Индус Фарма Пвт.Лтд.» (Индия) отозвать из обращения одну серию препарата «Преднизолон Эльфа», раствор для внутривенного и внутримышечного введения 30 мг/мл 1 мл, ампулы (25), пачки картонные. В данной серии вскрыты отклонения от нормативной документации по показателям «Описание» и «Механические включения».
Фото: ru.123rf.com

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщила о принятом производителем, «Индус Фарма Пвт.Лтд.», решении отозвать из обращения препарат «Преднизолон Эльфа», раствор для внутривенного и внутримышечного введения 30 мг/мл 1 мл, ампулы (25), пачки картонные, серии PRE121046. Информационное письмо опубликовано на сайте службы.

Росздравнадзор предлагает АО НПЦ «Эльфа», которое поставляет препарат в Россию, предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии препарата. Аптеки должны изъять остатки лекарства забракованной серии из продажи, переместить их в карантин. Об этом необходимо сообщить в терорган Росздравнадзора и затем дождаться письма поставщика с руководством к дальнейшим действиям.

Ранее в этом году регулятор приостанавливал обращение серии PRE121013 данного препарата.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.