Servier примет участие в юбилейном Российском национальном конгрессе кардиологов

13.09.2023
17:20
В рамках Российского национального конгресса кардиологов-2023, который состоится 21—23 сентября в Москве, компания Servier поддержит два симпозиума, а также подпишет меморандум о сотрудничестве с Российским кардиологическим обществом.
Фото: ru.123rf.com

Российский национальный конгресс кардиологов — крупное и значимое ежегодное событие для российских кардиологов и врачей смежных специальностей. Он проводится с целью содействия повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности в России и составляют около 60%.

В этом году конгресс в 30-й раз выступит площадкой для обсуждения тенденций современной кардиологии, новых подходов к консервативному и хирургическому лечению сердечно-сосудистых заболеваний, а также современных способов их профилактики. При поддержке компании Servier в рамках конгресса пройдут два сателлитных симпозиума.

  1. 21 сентября 13.30—15.00, зал «Урал»

Сателлитный симпозиум «Прием ведут кардиологи. Интерактивный семинар от диагноза к терапии» с участием Оксаны Ротарь и Алексея Кучмина, а также Симона Мацкеплишвили и Юрия Васюка.

  1. 23 сентября 11.00—12.30, зал «Амфитеатр»

Сателлитный симпозиум «Точки пересечений и «конфликтов» в Рекомендациях. Настройка на пациента» под председательством Евгения Шляхто с участием экспертов Жанны Кобалава, Сергея Недогоды и Юрия Лопатина.

Подписание меморандума о сотрудничестве в области лечения артериальной гипертензии между компанией Servier и Российским кардиологическим обществом.

Конгресс состоится по адресу: Краснопресненская наб., д. 12 (Центр международной торговли).

Регистрация доступна на сайте.

Материал партнера: Servier

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.