Состоялась ключевая кейс-конференция о цифровизации фарммаркетинга D Conf-2022

23.09.2022
17:00
Третья кейс-конференция о цифровизации фарммаркетинга D Conf состоялась 15 сентября 2022 года. На мероприятии были освещены главные тенденции рынка, передовые разработки, отвечающие ключевым потребностям игроков, и успешно реализованные кейсы фармкомпаний по цифровым решениям в продвижении.

«Хочу отметить прекрасную атмосферу, которая витает на этой конференции. Коллеги очень активно общаются, делятся опытом. Это очень классная практика, я бы хотела, чтобы она продолжалась», — поделилась впечатлениями о духе конференции Ксения Сергеева.

Мероприятие собрало представителей маркетинга, диджитал-специалистов, продакт-менеджеров, C-level, а также провайдеров услуг для фармы. Обсуждались вопросы диджитализации работы с врачами, изменение рекламного ландшафта и потребностей аудитории, новые и заново открытые маркетинговые инструменты, маркировка рекламы и SMM, а также юридические аспекты и вопросы поддержки команды. «Участие в кейс-конференции ценно с точки зрения того, что ты видишь именно реальные результаты коллег, которые можно взять как бенчмарк, на который ты можешь опираться», — рассказал коммерческий директор Sun Pharma Виктор Афанасенко.

По окончании деловой части мероприятия состоялось торжественное вручение премии за достижения в фармацевтическом менеджменте Pharma Leadership Awards 2022. Были объявлены победители премии в 25 номинациях: 21 — для представителей фармкомпаний, 4 — для менеджеров рекламных агентств, оказывающих услуги фармкомпаниям.

«В отличие от других премий, где команды мерятся размерами, продажами, эта премия — признание и оценка профессионального сообщества, именно поэтому для меня она очень ценна», — сказала победитель премии Pharma Leadership Awards в номинации GM & C-LEVEL Ольга Глазкова.

«Как специалист по PR могу сказать, что очень важны такие прозрачные премии, рейтинги. Они дают возможность участникам заявить о себе, рассказать о своей компании. Чем больше мы будем объединяться в такие рейтинги, тем результативнее будет функционировать рынок», — считает главный специалист по внешним коммуникациям СПбНИИВС ФМБА России Вера Еремеева.

Полный список победителей Pharma Leadership Awards представлен на сайте премии.

Организатор D Conf и Pharma Leadership Awards — российская IT-компания «Доктор на работе». Занимает лидирующие позиции в сфере MedTech с собственной коммуникационной платформой. В состав платформы входят площадки для профессионального общения «Доктор на работе» и «Смартфарма», а также собственные digital-продукты для продвижения фармацевтических компаний.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.