Специалисты обсудят новые решения в кардиоонкологии

01.11.2023
14:38
В Высшей школе онкологии состоится дискуссионная встреча, посвященная вопросам нового и актуального направления в кардиологии и онкологии. Также на медиаплощадках фонда «Не напрасно» будут размещены образовательные материалы по теме.

Резиденты Высшей школы онкологии обсудят эффекты противоопухолевой терапии и современные возможности контроля деятельности сердечно-сосудистой системы при лечении рака вместе с преподавателями программы, представителями компании «Альфасигма Рус», а также сторонними экспертами. Встреча пройдет в режиме онлайн и формате интерактивного клуба, обмена опытом между специалистами разных направлений.

Участие в мероприятии позволит не только повысить уровень своих знаний в кардиоонкологии — динамично развивающейся отрасли медицины, но и окунуться в атмосферу научных дискуссий и прокачать навыки критического мышления.

Кроме того, на интернет-ресурсах фонда будут опубликованы специальные материалы для широкой аудитории на тему кардиоонкологии. В планах фонда «Не напрасно» дополнить онлайн-энциклопедию «Онко Вики» разделом по кардиоонкологии, что позволит людям с онкологическими заболеваниями и их близким из любой точки мира понять проблему поражения сердечной мышцы при противоопухолевой терапии, найти специалистов, чтобы справиться с побочными эффектами от химиотерапии и быстрее вернуться к привычной жизни после лечения рака.

«Рак перестал быть смертельным диагнозом, — прокомментировала менеджер компании «Альфасигма Рус» Валентина Рагозина. — Но порой противоопухолевое лечение может привести к повреждениям органов и систем организма. Вместе с сотрудниками фонда мы надеемся, что знания, которые приобретут и онкологи, и их пациенты, помогут осознать, что можно смягчить негативные последствия лечения рака, понять, на какие симптомы обращать внимание, и в конце концов — сохранить качество жизни большого количества людей».

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.