Sun Pharma приняла участие в Съезде дерматовенерологов и косметологов

28.03.2023
11:46
XVI Всероссийский съезд Национального альянса дерматовенерологов и косметологов состоялся с 14—16 марта в Москве.
Фото: Sun Pharma

В рамках обширной программы мероприятия свыше трех тысяч специалистов со всей страны смогли ознакомиться с научными достижениями медицины в области профилактики и лечения дерматологических заболеваний.

Организаторами съезда выступили Национальный альянс дерматовенерологов и косметологов (НАДК), Евро-Азиатская ассоциация дерматовенерологов (ЕААД), Гильдия специалистов по инфекциям, передаваемым половым путем (IUSTI), Некоммерческое партнерство «Междисциплинарный медицинский альянс» (МДМА) и др.

Компания Sun Pharma представила на выставке линейку своего дерматологического портфеля для терапии акне (системный изотретиноин, местные препараты — крем «Адаклин» (адапален) и крем «Азикс-Дерм» (азалаиновая кислота)).

В рамках пленарного заседания «Резистентность акне к наружной терапии: цели и возможности системной терапии» руководитель отдела клинической дерматовенерологии и косметологии МНПЦДиК ДЗМ, кандидат медицинских наук, доцент Ольга Дёмина представила практические рекомендации применения системного изотретиноина для лечения больных с папуло-пустулезными акне средней степени тяжести, у которых терапия наружными препаратами не помогла достичь клинического выздоровления и ремиссии заболевания. Таким пациентам может быть показано назначение изотретиноина в стандартных суточных и суммарных дозах на курс терапии.

Материал партнера: Sun Pharma

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.